欢迎来到质量技术监督局-质量处

通知公告

当前位置: 首页 > 通知公告

山西省质量强省领导小组办公室关于公示第二届山西省质量奖受理名单的公告

    2017-08-08 16:25    作者:质量处    浏览量:1187

根据省政府办公厅《关于开展第二届山西省质量奖评选表彰工作的通知》要求,按照第二届山西省质量奖评选表彰工作安排,经有关组织和个人自愿申报、各市质量强市领导小组办公室和综改示范区质监局初审、各市政府及综改示范区管委会提名推荐、省质量强省领导小组办公室形式审查,共有59家组织和28名个人进入第二届山西省质量奖受理名单,现予公示,广泛听取意见,接受社会监督。

有关意见和建议,请于2017年8月15日前,以电话、传真、电子邮件或信函等形式向山西省质量强省领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。反映意见请用真实姓名、单位,并注明联系方式。

电话:0351-3536111

传真:0351-3106020

邮箱:sxzhiliang@163.com

地址:太原市府西街20号省质监局质量处

邮箱:030002

附件:1.第二届山西省质量奖受理名单(组织)

          2.第二届山西省质量奖受理名单(个人)

 

 

 山西省质量强省领导小组办公室

 2017年8月7日

 

 

第二届山西省质量奖受理名单(组织)

一、 制造业

1.太原钢铁(集团)有限公司

2.山西水塔醋业股份有限公司

3.山西紫林醋业股份有限公司

4.山西老陈醋集团有限公司   

5.太原六味斋实业有限公司   

6.中车太原机车车辆有限公司

7.山西电机制造有限公司      

8.山西塞北红食品有限公司 

9.中国重汽集团大同齿轮有限公司

10.大同新成新材料股份有限公司

11.大同市牧同乳业有限公司   

12.国药集团威奇达药业有限公司

13.山西普德药业有限公司

14.首钢长治钢铁有限公司

15.潞城市卓越水泥有限公司

16.山西振东制药股份有限公司

17.山西康宝生物制品股份有限公司

18.天脊煤化工集团股份有限公司

19.山西澳瑞特健康产业股份有限公司 

20.山西高科华杰光电科技有限公司

21.山西兰花科技创业股份有限公司

22.山西江淮重工有限责任公司

23.山西晋坤矿产品股份有限公司

24.山西燕京啤酒有限公司

25.山西梨花春酿酒集团有限公司

26.山西同德化工股份有限公司

27.山西管家营法兰锻造集团有限公司 

28.山西济达变压器有限公司

29.山西四方恒泰防水材料有限公司

30.山西金宇科林科技有限公司

31.山西五台山沙棘制品有限公司

32.山西杏花村汾酒厂股份有限公司

33.晋能清洁能源科技有限公司

34.山西离石电缆有限公司

35.山西吉利汽车部件有限公司

36.经纬纺织机械股份有限公司榆次分公司

37.山西安泰集团股份有限公司

38.山西建邦集团有限公司

39.山西汤荣机械制造股份有限公司

40.大运汽车股份有限公司

41.亚宝药业集团股份有限公司

42.山西凯盛生物科技有限公司

43.际华三五三四制衣有限公司

44.中海油太原贵金属有限公司

45.鸿富晋精密工业(太原)有限公司 

二、 工程建设业

46.山西四建集团有限公司    

47.山西二建集团有限公司    

48.山西运城建工集团有限公司   

49.山西省工业设备安装集团有限公司     

50.太原罗克佳华工业有限公司   

三、 服务业

51.山西美特好连锁超市股份有限公司    

52.太原并州饭店  

53.大同市华林有限责任公司  

54.大同银星金店有限公司   

55.阳泉天元家用电器有限责任公司   

56.山西颐景国际酒店有限责任公司   

57.洪洞大槐树寻根祭祖园有限公司   

58.山西省太原唐久超市有限公司   

59.山西百得科技开发股份有限公司   

 

第二届山西省质量奖受理名单(个人)

1. 张志方  山西太钢不锈钢股份有限公司

2. 樊志勤  太原重工股份有限公司

3. 阎继红  太原六味斋实业有限公司

4. 曹力媛  太原市环境检测中心站

5. 彭全生  太原酒厂

6. 祁立柱  山西二建集团有限公司

7. 杜  锐  山西四建集团有限公司

8. 王彦武  山西省水利建筑工程局

9. 李兴钊  中车太原机车车辆有限公司

10.苏如颇 大同银星金店有限公司

11.李光忠 大同市华林有限责任公司

12.宁  波 云冈石窟研究院   

13.任紫亭 阳泉煤业集团华越机械有限公司

14.张  军 山西中德投资集团有限公司

15.吴俊文 山西康宝生物制品股份有限公司

16.崔慧峰 天脊煤化工集团股份有限公司

17.贾根柱 山西天泽煤化工集团股份公司

18.李亚军 山西晋坤矿产品股份有限公司

19.冯海英 山西燕京啤酒有限公司

20.姜俊青 忻州市质量技术监督局

21.原连生 山西省繁峙县绿源亨通食品有限公司

22.谭忠豹 山西杏花村汾酒厂股份有限公司

23.韩  君 山西颐景国际酒店有限责任公司

24.管幼平 经纬纺织机械股份有限公司榆次分公司

25.袁金华 山西吉利汽车部件有限公司

26.耿鹏鹏 山西省工业设备安装集团有限公司

27.刘  欣 中海油太原贵金属有限公司

28.段酉忠 富士康精密电子(太原)有限公司